Мы участники Всемирного дня мониторинга воды.

Зимой 2011 года мы получили приглашение принять участие во Всемирном Дне Мониторинга Воды. 6 декабря среди учащихся 9-11 классов в школе прошла ролевая игра в рамках Всероссийского урока чистой воды. 26 марта учащиеся школы  и педагоги приняли участие в акции Час Земли. 10 июня школа получила тест-набор от Международной водной ассоциации для проведения исследования воды. Всемирный День Мониторинга Воды - это программа Федерации Водной Среды и Международной водной ассоциации. Целью данного проекта является повышение общественной осведомленности и участия в охране качества воды во всем мире. Официально Всемирный День Мониторинга Воды отмечается 18 сентября. В качестве объекта исследования мы выбрали реку Большой Кинель, пруды села Новое Мансуркино: Сабантуй и Николайка.
1. Исследование воды реки Большой Кинель

 


 


2. Исследование воды пруда Сабантуй


 



3. Исследование воды пруда Николайка





Акция " Очистим пруд!":
Наш пруд сильно загрязнен: пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, бревна… Летом это единственное место, где дети купаются. Часто дети получают порезы, ранят ногу. Мы хотим почистить наш пруд от мусора. Сейчас уровень воды понизился и весь мусор лежит на земле.
07.10.11 г. всей школой почистили наш пруд. Мы надеемся, что весной наш любимый пруд наполнится чистой водой на радость детям. Отрадно, что к нам присоединились и взрослое население нашего села. Спасибо всем!